Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Детские оздоровительные центры региона готовятся к летней кампании

Сейчас в загородных оздоровительных учреждениях для школьников проходят финальные проверки

В этом году практически все льготные программы в Тюменской области сохранены. В том числе почти на 1 200 увеличено количество путёвок для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Бесплатно отдохнуть смогут также ребята из многодетных семей, которые состоят на учёте в органах соцзащиты. Единственная программа, которая в этом году пока приостановлена, - крымская. Что касается эпидситуации, то в лагерях разрешена 100-процентная заполняемость.

Лариса Шилова, президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения "Мы вместе": "Мы не забываем, что мы живём в период пандемии. На сегодня первые фильтры будут. Дети у нас не сдают ПЦР. Сдают только сотрудники ПЦР перед каждой сменой. Мы в этом году нацелены Роспотребнадзором повоевать ещё, чтобы у нас не было инфекционных заболеваний, инфекций каких-то и так далее".

Также в марте в России стартовала программа детского туристического кешбэка. Вернуть можно 50 % от стоимости путёвки. Правда, сумма - не более 20 тысяч рублей с каждой транзакции. Количество детей из одной семьи и смен для каждого не ограничено. Период отдыха продлён до пяти месяцев начиная с 1 мая.

В этом году в программу включили ещё и палаточные лагеря. В целом на программу из федерального бюджета в этом году выделено 7,5 млрд рублей.

Скачайте
наше
мобильное
приложение: