Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Главным событием второго дня TNF 2022 стала пленарная сессия

Участники обсудили вопросы создания новой промышленной политики, которая будет действовать в ближайшие десятилетия

В областной столице 21 сентября прошёл второй день Промышленно-энергетического форума TNF 2022.

Главным событием стала пленарная сессия, в которой приняли участие министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев и губернатор региона Александр Моор. 

Основными темами сессии "Промышленность и ТЭК - игра по новым правилам" стали вопросы создания новой промышленной политики, которая формируется прямо сейчас и будет действовать в ближайшие десятилетия.

Александр Моор, губернатор Тюменской области: "Этот форум особенный, поскольку он получил признание на федеральном уровне. Призываю всех спикеров и экспертов сегодня к открытому честному диалогу и взвешенному формированию позиций и гипотез по поводу дальнейшего развития нашей экономики".

Владимир Якушев, полномочный представитель президента в УФО: "Сегодняшняя площадка - тюменский форум - это как раз место, где встречаются поставщики и заказчики и находят точки соприкосновения. Нужно сказать, что в рамках вот такого общения мы находим золотую середину и эти процедуры упрощаем".

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: "Что касается малых и средних компаний, они тоже сегодня являются активными участниками поставок для нефтегазового комплекса в целом. Приведу вам цифры. В июле-августе процент участия малого и среднего бизнеса составил 39 % закупок. Это очень много".

В связи с обращением президента России Владимира Путина о частичной мобилизации культурно-развлекательная программа Промышленно-энергетического форума TNF отменена.

Скачайте
наше
мобильное
приложение: