Мужчина напал на собаку в Тюмени
Неизвестный выстрелил в животное по кличке Белка из пневматической винтовки. Дворнягу спас сторож.
Светлана, очевидец: «Собака была в будке, лежала около сторожки, после чего он произвёл в неё неоднократные выстрелы. Собака завыла и спряталась в будку. Данный человек начал доставать собаку из будки. Сначала он бил её оружием, потом достал нож».
Это уже второе покушение на собаку. Два года назад неизвестный мужчина напал с ножом на животное. Но тогда местные жители защитили пса. Сейчас Белка получила ранение. Но в данный момент её жизни ничего не угрожает. В истории разбирается полиция.
Антон Каморников, руководитель пресс-службы УМВД России по Тюменской области: «Прибывшими сотрудниками полиции мужчина доставлен в отдел полиции № 7 для дальнейшего разбирательства. После выяснения обстоятельств произошедшего будет дана правовая оценка».