Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

На базе под Тюменью открылась деревня ездовых собак

Всего в деревне около 20 четвероногих, это сибирские хаски и аляскинские маламуты

В "Кулига-Парке" открыли деревню ездовых собак "Быстрые лапы". Здесь туристы смогут пообщаться с сибирскими и аляскинскими хаски, маламутами.

Всего в деревне около 20 четвероногих. А экскурсию ведёт настоящий каюр - профессиональный погонщик.

Руби очень сильная и умная, поэтому всегда стоит впереди упряжки. А ещё она спокойная и не отвлекается во время поездки. Этот аляскинский маламут - одна из 20 ездовых собак, которые живут в деревне "Быстрые лапы".

Это новый проект в "Кулига-Парке". Подобного нет во всём Уральском округе. А фишка деревни ездовых собак в том, что экскурсию проводит профессиональный каюр Александр Олещук. Погонщик расскажет гостям, какие команды знают собаки: "право", "лево" и "стой".

А ещё, что животные очень ревнивы, просыпаются в 6 утра и ложатся в шесть вечера. А ещё с хвостатыми обитателями можно познакомиться поближе и сделать фотографии.

Андрей Власов, заместитель генерального директора базы отдыха "Кулига-Парк": "Здесь также могут проходить различные сафари, например. Или дог-трекинг. Это когда не вы ведёте собаку, а собака вас - по определённому маршруту. Со временем, с развитием деревни, собак различных пород для семей, для детей только будет расти".

Аляскинские и сибирские хаски, маламуты. Все они - призёры соревнований. В деревне ездовых собак ждут как семьи, так и школьные экскурсии. При желании можно будет посетить и этнопарк "Хозяева Сибири".

Андрей Власов, заместитель генерального директора базы отдыха "Кулига-Парк": "Представлен четырьмя народами. Это сибирские татары, сибирские казахи, русские и малочисленные коренные народы Севера. Поэтому мы хотели бы пригласить всех желающих в нашу деревню ездовых собак в "Кулига-Парк".

А в этнопарке гостей встретят уже другие питомцы. Например, семья северных оленей. И закончится всё вкусным обедом.

Скачайте
наше
мобильное
приложение: