Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Открыты для движения новые участки трассы Тюмень — Омск

Теперь общее время в пути из Тюмени до Ялуторовска сократилось

Накануне открыли четырёхполосное движение на участке федеральной трассы Тюмень - Омск с 42-го по 74-й километр в Ялуторовском районе. Так что общее время в пути из Тюмени до Ялуторовска сократилось.

Максимально разрешённая скорость здесь - 90 км/ч. А на двухкилометровом отрезке перед Чукреевской горкой ограничение в 50 км/ч. Водителей призывают быть внимательными и обращать внимание на знаки. Здесь ремонт дороги продолжается, в обоих направлениях действуют только две полосы. Та, что из Тюмени, ещё грунтовая.

На всей протяжённости трассы из Тюмени в Ялуторовск встречные потоки теперь разграничены барьером, есть три разворотных петли, а на перекрёстке у села Беркут установлен временный светофор. Он будет работать до окончания строительства ещё одного разворота.

Альберт Исхаков, начальник ОГИБДД МО МВД "Ялуторовский": "Было принято решение коллегиально открыть федеральную дорогу в связи с тем, что с начала этого года у нас увеличилось число ДТП. И увеличилось число погибших и раненых. У нас за 23 дня произошло пять ДТП, где у нас пострадали люди либо погибли. Погибли пять человек, один из них ребёнок, 12 человек получили ранения".

Как сообщили в пресс-службе "Уралуправтодора", большинство работ на участках реконструкции и капремонта трассы завершатся до конца года.

Скачайте
наше
мобильное
приложение: