Подготовку Казанского округа к природным угрозам - паводку и пожарам - по поручению главы региона проверил заместитель губернатора Руфат Биктимеров
Заместитель губернатора Руфат Биктимеров:
"Этому вопросу уделяется очень серьёзное внимание. Он находится на контроле у губернатора. В октябре прошлого года было проведено межведомственное совещание с участием всех глав муниципальных образований, всех служб, где мы наметили пути, по которым будем двигаться, чтобы минимизировать последствия паводка".
К предстоящему пожароопасному сезону проложены минерализованные полосы. Мотопомпы, ранцевые огнетушители, плуги и бороны - в наличии. Техника в Казанском филиале Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов готова к работе и оснащена системой ГЛОНАСС.
Леонид Остроумов, директор департамента лесного комплекса Тюменской области:
"Соответствующие контракты на выполнение ремонтных работ, на запчасти, они тоже на сегодняшний день заключены. Также заключены контракты на мониторинг авиационный, на тушение пожаров с использованием авиации".