Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Предпринимателям помогут осваивать маркетплейсы

В Тюменской области начал работу центр интернет-торговли

Проект организовали для тех, кто хочет выйти или уже работает на онлайн-платформах. Во время мероприятия по видеосвязи подключился директор по взаимодействию с органами власти компании Wildberries и ответил на вопросы участников. В связи с последними событиями их было немало. 

Анджей Стасяк, руководитель Центра поддержки предпринимательства Тюменской области: "Мы хотим подтянуть предпринимателей и по уровню каких-то юридических аспектов. Хотим сделать так, чтобы они были защищены, понимали это. И готовы взаимодействовать как с Wildberries, так и с предпринимателями, чтобы вот таких вопросов и моментов было как можно меньше. Мы хотим быть органом, который оказывает помощь и тем, и другим".

Следующие семинары будут посвящены другим маркетплейсам. Анонсы есть на сайте центра "Мой бизнес". На мероприятие пришли 65 человек. Среди них Анастасия Молокотина. Уже год она продаёт винные столики на Wildberries. Сейчас оборот в месяц - два миллиона рублей. Но в начале было допущено много ошибок. Опытным путём выяснилось, что производство и логистика изделий из дерева гораздо выгоднее в России, чем в Китае. 

Анастасия Молокитина, менеджер интернет-магазина: "Поставку из Китая ждать месяц. Потом доделывать здесь. Это всё долгий процесс. И нам выгодно именно с деревом работать с Россией, потому что Россия - страна большая, у нас дерева много".

Скачайте
наше
мобильное
приложение: