Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Представители туроператоров из разных регионов страны посетили Тобольск

26 представителям отрасли презентовали туристический потенциал региона

Участники инфотура из разных регионов страны посетили Тобольск в рамках туристического маршрута "От Кремля до Кремля".

Гостям в Тобольске показывают самое интересное, ведь им предстоит рассказывать о городе уже своим туристам. 26 представителей отрасли из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми и Екатеринбурга пригласили в сибирский город, чтобы презентовать туристический потенциал региона.

Ирина Бетляева, директор туристической компании, г. Пермь: "Я очень давно хотела посетить эти места, мне интересна была тема декабристов, "Тобола". Перед поездкой я второй раз пересмотрела фильм "Тобол" нашего пермского писателя Алексея Иванова - ещё одна связь, поэтому хочется приехать ещё раз самостоятельно, посмотреть музеи".

В Тобольске гости успели посмотреть музей семьи Николая II, тематический парк "Тобол", Дворец наместника, рентерею и Абалак.

Анастасия Нефёдова, генеральный директор компании, г. Санкт-Петербург: "Зима, мне кажется, это топ, надо продавать зиму. Несмотря на такой мороз, виды просто потрясающие. Я отправила фотографии нашим иностранным коллегам и друзьям, все пишут только: "Прям настоящая зима? Это снег настоящий?" А когда пишешь, что -20, там просто сумасшедшая реакция. У вас вообще огромный потенциал".

Кроме Тобольска в программе инфотура Ялуторовск и Тюмень. На осмотр достопримечательностей каждого города по одному дню.

Луиза Хисамутдинова, менеджер туристического оператора, г. Тюмень: "У нас программа очень плотная, мы стараемся по максимуму, но и то не всё успеваем показать, потому что коллеги слышали про знаменитую Тобольскую косторезную фабрику, к сожалению, не смогли мы сегодня показать, они очень просили, но не в силах просто. Невозможно за один день показать все достопримечательности этого города".

"От Кремля до Кремля" - новый межрегиональный туристический маршрут. В него включают все города с этим монументальным строением. Пока это Москва, Казань и Тобольск. 

Скачайте
наше
мобильное
приложение: