Снежный полигон в районе проезда Воронинские Горки заполнен почти полностью
Снежный полигон в районе проезда Воронинские Горки заполнен на 85 %. Площадка почти в 7 гектаров может принять до полумиллиона кубометров снега.
Норма почти выполнена, в сутки на улицы города выходят около тысячи единиц техники. Этот полигон новый, его запустили в прошлом году. Проект, по словам специалистов, уникальный.
Владимир Поминов, председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети департамента дорожной инфраструктуры города Тюмени: "Когда отрабатывалась проектная документация, она прошла экспертизу, в том числе и санитарную. Полигон соответствует требованиям всем. Полигон оборудован твёрдой площадкой, обваловкой, очистными сооружениями и оттоком воды в бытовую канализацию".
Сейчас в Тюмени всего два снежных полигона. В планах на будущее - открытие третьей площадки для складирования снега.