Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Тобольск вошёл в программу переподготовки «5000 мастеров»

При её реализации будут использоваться и площадки Тобольского многопрофильного техникума

Тобольск вошёл в программу переподготовки "5000 мастеров". При её реализации будут использоваться и площадки Тобольского многопрофильного техникума.

Тобольские студенты и школьники постоянно покоряют новые вершины. Например, в международном чемпионате профмастерства они прочно закрепились в статусе победителей. Но талантливые студенты громко заявляют о себе не только в будущей профессии.

Денис Насхутдинов открыл себя в спорте. В его копилке два золота областных соревнований по лёгкой атлетике. Тренировки успешно совмещает с обучением по специальности "оснащение средствами автоматизации".

Денис Насхутдинов, студент Тобольского многопрофильного техникума: "Дополнительная специальность "слесарь КИПиА", могу пойти на любое производство работать. Сейчас работаем с роботами, всякие программы создаём в нём и вырезаем детали из этого".

Поддержка учебных заведений тоже серьёзная. В 2019 году техникум выиграл грант Министерства просвещения на 38 млн рублей и оборудовал 5 современных мастерских. Они позволяют осваивать современные технологии, которые сегодня есть не на всех предприятиях.

Светлана Редькина, заместитель директора Тобольского многопрофильного техникума: "Сегодня это современные мастерские, в которых проводятся чемпионаты различного уровня, занятия, профориентационные мероприятия. Кроме того, техникум сам вкладывает достаточно много средств в обновление материально-технической базы. Сегодня у нас практически 23 современных лаборатории".

Кроме этого, в Тобольске реализуется уникальный проект по бесшовному профобразованию - в детских садах малышей знакомят с профессиями. А на уроках технологии в школе уже отрабатывают навыки.

Наталья Белышева, директор департамента образования города Тобольска: "Сегодня, и это могу сказать со стопроцентной уверенностью, ребята, которые имеют в аттестате 4 и 5, идут сюда, потому что они уверены и уверены родители в том, что они получат качественное профессиональное образование".

Для педагогов тоже есть новые возможности. Тобольск вошёл в программу переподготовки "5000 мастеров". Преподаватели по направлениям "ихтиология" и "рыбоводство" смогут повышать свою квалификацию.


Скачайте
наше
мобильное
приложение: