Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Тюменец придумал оригинальный способ чистки ледового катка от снега

Оригинальный способ уборки снега придумал председатель одного из тюменских СНТ.

Он сам собрал железный ковш и установил его на свой автомобиль. Видео, как он применяет технологию, уже разлетелось по соцсетям и набрало тысячи просмотров. Машину председателя в СНТ узнают издалека. Ещё бы, ведь теперь его внедорожник больше напоминает трактор. На капот Андрей установил ярко-жёлтый ковш, который понимает команды без слов. "Таким образом она у нас поднимается и таким же методом опускается. Можно регулировать угол. Сейчас настроено на 45 градусов, чтобы можно было снег отваливать". На своей чудо-технике председатель приезжает на пожарный водоём, который Андрей превратил в каток. Машина теперь помогает чистить его от снега. Правда, его планы провалились уже дважды.

"Здесь я не выдержал нужной температуры, не дождался, пока лёд наберёт прочность и провалился. Но ничего, потихонечку вытащили сюда, притащили трактор". Уборку снега Андрей никому не доверяет, поэтому на катке теперь буквально рулит председатель. Каждые выходные здесь сотни фигуристов. "Он очень классный, мне нравится тут кататься. Я катаюсь тут уже полтора года. Его хорошо чистят, я тут с подругой катаюсь".

Впрочем, среди фигуристов председателя никогда не видели. Оказывается, сам Андрей катается по льду исключительно на автомобиле. Хоккей - это не его конёк. "Сам я на коньках не катаюсь, я только чищу, мне больше удовольствия доставляет людям что-то приятное сделать, а не покататься. Я не хоккеист". Скоро председатель попробует себя ещё и в роли спортивного судьи. Под Новый год он намерен провести на катке хоккейный матч. Причём местного Кулибина ничто не остановит. Даже мощный снегопад.

Скачайте
наше
мобильное
приложение: