Тюменская швейная фабрика начала отшивать одежду для масс-маркетов
Тюменская швейная фабрика взяла курс на импортозамещение после введённых санкций. Здесь начали шить одежду для масс-маркетов.
Дизайнерам теперь куда выгодней заказывать производство коллекций в России. Здесь уже вовсю готовятся к зиме. На швейной фабрике раскраивают утеплитель. Из него изготавливают подклад для спецодежды, которую будут носить нефтяники.
После введения санкций работы на фабрике прибавилось. Здесь теперь шьют не только форму, но и одежду для масс-маркетов. Российским брендам теперь куда выгодней отшивать вещи на родине.
Мария Герасименко, руководитель фабрики "Швец": "К нам обращаются на сегодняшний день известные бренды, дизайнеры, чтобы мы отшивали их здесь, на тюменской фабрике. Появилось большое количество обращений, заказов, сегодня у нас в обработке, наверное, порядка +50 % к тому, что было до периода, когда наложили санкции".
Эти дизайнерские коллекции отшиты на тюменской фабрике. Впрочем, куда чаще здесь строчат огромными партиями. Над заказами трудятся несколько цехов. Например, закройщикам помогает эта умная машина. За несколько секунд она нарезает сразу полсотни деталей.
На фабрике стараются выкроить время для каждого клиента. В ближайшее время здесь откроют новый цех на 200 рабочих мест.
Наталья Ведерникова, владелица швейной фабрики "Швец": "Набор швей у нас сейчас ведётся по трём направлениям. Первое, мы работаем активно с центром занятости. Второе, обучаем в нашем учебном цехе, который в данный момент готовит программу учебную, а также привлечение сотрудников из-за рубежа".
Причём швейному делу здесь готовы обучать с нуля. Бесплатно.