Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Тюменское отделение Союза женщин России объединило более 1 500 активисток

Они готовы принять в свои ряды тех, кто неравнодушен к близким и готов быть полезным

В Тюменском отделении Союза женщин России - 1 500 активисток со всего региона. Они делают большую работу и готовы принять в свои ряды неравнодушных женщин со всего региона. 

Обратилась мама. У ребёнка ещё не утверждена инвалидность - в процессе оформления. Необходима реабилитация. И таких обращений сотни.

В непростое время она приходит на помощь родным мобилизованных. Каждую победу воспринимает как личную. Лариса Денисова возглавляет комитет семей воинов Отечества. Его создали при поддержке регионального отделения Союза женщин России. Лариса втянулась в большое движение постепенно. Со сбора гуманитарной помощи.

Лариса Денисова, член Президиума регионального отделения Союза женщин России: "Я как-то скромненько, как очень многие, поучаствовала в этом. А потом поняла, что меня непосредственно это касается. Мне непосредственно нужно этим заниматься. И да, я нашла своё дело".

В Тюменском отделении Союза женщин России больше полутора тысяч активисток. Все они не просто единомышленницы и коллеги - подруги. На местах, во всех муниципалитетах области они делают одно общее дело.

Губернатор Александр Моор назвал их исключительными и выразил благодарность за огромную поддержку Донбасса и наших бойцов. "Самые трудные задачи - неформальные и нестандартные - всегда нужно поручать женщинам. Женщина сделает это ответственно, до конца, а самое главное - не формально, а с пропусканием этой задачи через своё сердце. Сделает это по-человечески", - отметил глава региона. 

Собирают гуманитарную помощь, встречаются с родственниками мобилизованных в социальных гостиных, реализуют специальные проекты. Командный дух тюменских активисток отметила председатель Союза женщин России.

Екатерина Лахова, председатель Союза женщин России: "У вас сейчас наше региональное отделение возглавляет Шевчик Наталья. Мы просто не нарадуемся, поскольку она великолепный организатор. Насколько команда у неё формируется женщин. Женщин - скрытых лидеров - много".

Наталья Шевчик, председатель регионального отделения Союза женщин России: "В наших рядах много депутатов, женщин из исполнительной власти. У нас много женщин в местных депутатских корпусах, на самом деле их много. У нас 122 женщины, которые возглавляют поселения. Две возглавляют районы".

У этих женщин большой фронт работ. Они готовы принять в свои ряды тех, кто неравнодушен к близким и готов быть полезным. 

Скачайте
наше
мобильное
приложение: