Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Тюменцы могут сэкономить 7 рублей на каждой поездке в автобусе

Каждая поездка в транспорте  становится дешевле, если платить картой "Мир", загруженной в смартфон

Каждая поездка в транспорте на 7 рублей дешевле, если платить картой "Мир", загруженной в смартфон. За время действия акции национальной платёжной системы жители Тюменской области сохранили в своём личном бюджете уже больше 15 млн рублей.

Работа, встречи с родными, тренировки. И везде нужно доехать на автобусе. Алёна Сафонова уже несколько месяцев участвует в акции национальной платёжной системы. Карту "Мир" девушка загрузила в приложение и теперь оплачивает проезд телефоном. Это не только удобно, но и практично. За каждую поездку тюменка экономит 7 рублей.

"Была приятно удивлена, когда узнала о такой акции интересной. Вместо 28 рублей получается 21 рубль. Копейка рубль бережёт - очень приятная прибавочка. Положительным опытом делюсь со своими коллегами. Родственникам, родителям и всем тюменцам советую", - рассказывает Алёна. 

К акции присоединяются всё больше тюменцев. Кондукторы отмечают, оплачивать телефоном, в который загружена карта "Мир", пассажиры стали чаще.

Нина Зотова, кондуктор: "Людям стало это удобно, выгодно. Разный возраст: молодёжь, пенсионеры. Карта "Мир" стала более популярной".

Чтобы получить скидку на проезд, нужно скачать на телефон мобильный платёжный сервис - Mir Pay или Samsung Pay. И загрузить в него свою карту "Мир".  Важно: смартфон должен быть на базе Android и поддерживать бесконтактную оплату. Такая NFC-функция есть в большинстве современных гаджетов, включая бюджетные.

Марина Точилова, директор по развитию продуктов цифровых и технологических сервисов платёжной системы "Мир": "Загрузить карту "Мир" очень легко и интуитивно понятно, займёт буквально минуту. После того, как вы загрузили карту "Мир", сразу можете пользоваться ей и оплачивать проезд".

Акция будет действовать до Нового года, а значит тюменцы могут неплохо экономить на стоимости билетов в общественном транспорте. 

Скачайте
наше
мобильное
приложение: