Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Тюменцы пишут песни в поддержку Донбасса и наших бойцов в зоне проведения СВО

Песенный марафон в Тюменской области набирает обороты

Патриотичные песни сегодня в тренде. В поддержку СВО и Донбасса жители нашего региона пишут стихи, музыку, записывают аранжировки, накладывают видеоряд.

И не так важно насколько профессионально выполнен клип. Душевные строки находят отклик в интернете.

"Мне повезло, меня родили в России. Мы никогда никому не сдаёмся. Мы помогли, потому что нас попросили. За добро и свободу мы бьёмся!". Это патриотический рэп от Михаила Вавилова. Отец четверых детей и нефтяник по профессии написал стихи и музыку в поддержку Донбасса.

Под псевдонимом КЛОП Вавилов выпустил трек, который озвучил в домашней студии. Клип набирает популярность.

"Издалека по загруженным трассам белые фуры спешат на Донбасс. Мы всей страной помогаем Донбассу. Ну, а Донбасс защищает всех нас!". Слова поэта Елены Гостевой из Мегиона. Музыка тюменца Павла Андреенко.

Много лайков и просмотров в соцсетях и у песни этих исполнителей. Павел и Наталья решили поддержать всех волонтёров, которые доставляют гуманитарную помощь в Донбасс.

Павел Андреенко: "На тему о Донбассе 5 песен готово. Три песни на стихи Вячеслва Девяткова и одна песня на стихи Сергея Целых". 

Анастасия Олизаревич, корреспондент: "Эти песни взрывают интернет и пользуются популярностью не только у военных, но и у тех, кто ждёт их дома! Поют про бойцов и про Донбасс сегодня в Тюмени многие. К песенному марафону присоединился и ансамбль "Росстань".

Про веру, любовь и Отчизну. Такого в репертуаре фольклорного ансамбля ещё не было. Сегодня коллектив разучивает новую песню тюменских авторов под названием "Обережная". И уже готовится поехать с ней на Всероссийский конкурс сибирских авторов.

Елена Покацкая, поэт: "Эта песня посвящается нашим мужчинам, тем, кого мы ждём, и нашим мамам, сёстрам, жёнам, дочерям, которые ждут. Гимн всех ждущих". 

А тюменец Артём Ткачук написал музыку и исполнил гимн сапёров. Что ни строчка, то про мужество и отвагу военных инженеров. Среди бойцов в зоне проведения СВО гимн уже стал хитом. Автор слов - сапёр-пулемётчик с позывным Внучок из Ноябрьска.

Дмитрий, сапёр-пулемётчик: "Песня родилась в поезде при отправке нас в зону СВО. Очень помогали пацаны, делились эмоциями, в связи с чем был написан текст".

В Тюмени сегодня в поддержку жителей Донбасса и о тех героях, которые защищают Родину, кажется, поют все. И даже дети.

Ансамбль "Музыкальный трамплин" готовится к концерту на 23 Февраля. Многократные лауреаты конкурсов и фестивалей в этот раз поют не ради медалей. А как вся Тюмень и весь мир: потому что когда тяжело, русская душа песни просит. 




Скачайте
наше
мобильное
приложение: