Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В меню тюменских школьников появилось шоколадное молоко

В изготовлении полезного продукта принимали участие тюменские предприниматели

В школьных столовых Тюмени 19 апреля появилось шоколадное молоко. Дети, которые выбрали себе 1-й комплекс, оценили 100-граммовую удобную упаковку с питательным напитком.

Комбинат школьного питания "Центральный" руководствовался запросами родителей, которые хотели, чтобы в рационе школьников было молоко, но учитывали и предпочтения самих ребят. 

В изготовлении полезного продукта принимали участие тюменские предприниматели. С помощью особых технологий они создали витаминный напиток из молока и какао. Те дети, у которых лактозная непереносимость, могут выбрать 2-й комплекс, без новинки. Этикетку вкусного напитка иллюстрировала художник из Санкт-Петербурга.

Матвей Баженов, менеджер по развитию комбината школьного питания "Центральный": "Она помогла сделать персонажа. Школьник-тигрёнок. Мы надеемся, что со временем ребята начнут узнавать дизайн комбината, увидят и других персонажей. И этого тигрёнка в том числе. И для них это послужит ориентиром, что такому продукту можно доверять".

Любовь Ваганова, повар-бригадир школы № 43: "Я прошлась по первым классам, когда первая была перемена. Там дети очень маленькие. Но пили они с удовольствием. Я разговаривала с преподавателями. Я считаю, это очень полезный продукт, чтобы дети наши были здоровые, умные, учились хорошо, вели себя хорошо".

Скачайте
наше
мобильное
приложение: