Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В Надымском районе выращивают арбузы благодаря муниципальной программе

В рамках программы жители отдалённых населённых пунктов Ямала бесплатно получают теплицы

В посёлках Надымского района теперь выращивают не только цветы, но и арбузы. В рамках муниципальной программы жители отдалённых населённых пунктов Ямала бесплатно получают теплицы.

В национальном селе Нори на садовом участке возле дома можно увидеть чум, а рядом с ним - теплицу. В первом коптят рыбу, во втором - выращивают арбузы. 

"Вот так вот у нас уже вырос арбузик, и думаем, что до конца октября он вырастет. Мы его подвесили в сетку, чтобы он не сломал ветку", - показывают свои достижения садоводы. 

Малина – одна из любимых ягод у местных жителей. Её плантации изобилуют на местных огородах. Андрей Романов, корреспондент: "Кислит, немножко кислит. Кислит, но не могу отказать себе в удовольствии".

Между собой местные жители называют село Нори цветочным раем. Здесь, на земельном участке, найдётся место не только для овощей, но и для красоты. Правда, для этого необходимо прилагать усилия. Почва - одна глина.

В Нори - чуть более пятидесяти домов, как минимум на сорока из них расположены садовые участки с теплицами. Сейчас в Нори ждут ещё одиннадцать парников. Их доставят по воде в рамках муниципальной программы поддержки агропромышленного комплекса.

Вера Рыжова, главный специалист администрации посёлка Кутопьюган: "Это безвозмездное пользование. Наши жители активно занимаются огородом, цветами. Для этого им выдаются теплицы".

За последние несколько лет жители села Нори не один раз занимали призовые места на конкурсе "Цветочный вернисаж Надымской земли". 

Скачайте
наше
мобильное
приложение: