Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В оздоровительном центре "Витязь" провели тренировку по эвакуации при пожаре

Её организовали сотрудники областной Противопожарной службы совместно с МЧС и Союзом спасателей

Условный пожар произошёл в детском оздоровительном центре "Витязь" в районе озера Андреевского. Это легенда тренировки, которую сегодня организовали сотрудники областной Противопожарной службы совместно с МЧС и союзом спасателей.

Пожарная сигнализация исправна. Это первый плюс в копилку "Витязя". По легенде, возгорание произошло в одном из корпусов оздоровительного центра. Все срочно покидают помещение.

Сейчас в "Витязе" отдыхают 330 детей из Тюменской области и соседней Югры. Условное возгорание ликвидируют быстро. Школьникам рассказывают правила поведения при пожаре и даже разрешают примерить форму.

Мирон Коняшин: "Это нужно быть каким-то Гераклом, потому что когда на тебе вся эта форма, ты ещё должен вынести людей".

2 минуты 10 секунд. Столько времени ушло на полную эвакуацию людей из здания и сбор в условном месте.

Геннадий Грибич, заместитель начальника отдела организации службы и подготовки Противопожарной службы Тюменской области: "Ответственное лицо доложило руководителю о количестве людей. В принципе, все действия, которые нужно было соблюдать во время эвакуации, у нас были соблюдены, время эвакуации достаточно небольшое, дети оперативно у нас действовали, поэтому я считаю, что эвакуация у нас прошла на очень хорошую оценку".

Свою оценку даст и региональное управление МЧС. Правда, чуть позже. Плановые проверки в Тюменском районе пройдут до 15 июня.

Оксана Жеребцова, начальник отделения ОНД и ПР по Тюменскому району отдела "Тюменский" ГУ МЧС России по Тюменской области: "Каждый год проводятся проверки в загородных оздоровительных лагерях. В данном лагере нарушений по пожарной безопасности не выявлялось. И в других лагерях тоже не выявлялись".

Как рассказали в "Витязе", внутренние учения по эвакуации детей проводят регулярно. К ЧС нужно быть готовыми. В мае из-за серьёзных природных пожаров в регионе была угроза другому детскому лагерю.

Сергей Черняев, директор оздоровительно-образовательного центра "Витязь": "В нашей стороне, к счастью, ничего не горело, хотя наши коллеги очень страдали, мы участвовали в том числе в эвакуации, в вывозе пострадавших, у нас в этом году задымлений, пожаров не было, но в предыдущие годы было, это очень актуально".

Аналогичные тренировки запланированы во всех детских лагерях Тюменской области.

Скачайте
наше
мобильное
приложение: