Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В пекарне села Гагарино будут производить больше хлеба

Сейчас предприятие производит в месяц 70 тонн продукции.

Гагаринская пекарня работает круглосуточно. За смены - 1500 булок. Готовится хлеб исключительно в угольных печах.

Елена Суслова, пекарь: «Хлеб у нас, получается, на угле, приравнивается к русским печам. У нас многие приезжают и просят именно нашего хлеба. У нас тут раньше была пекарня ещё на электричестве, но они всегда просили вот нашего, именно вот с этой пекарни. Он получается ароматнее, пропекается лучше».

Гагаринский хлеб поставляют в 120 торговых точек города и соседнего Казанского района.

Ирина Крамаруха, заведующая пекарней: «У нас сроки реализации очень небольшие, потому что мы ничего не добавляем, поэтому мы стараемся сразу всё сбыть. И как только сделали - сразу в торговлю, чтобы это всё продать».

То, что продукция полностью натуральная, дало возможность не только выжить среди конкурентов, но и увеличить ассортимент. Гагаринцы выпускают более 50 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Пиццы, вафли, печенье, пряники. На полках не залёживается ничего. А уж знаменитые гагаринские орешки с варёной сгущёнкой и подавно.

Юлия Штирц, кондитер: «Натуральный маргарин, сахар, яйцо, соль, мука. Больше туда ничего не идёт. Сгущёнка и крошка". "Ну так ведь, наверное, все делают?" "Ну, наверное, нет. Сейчас идёт много всяких добавок, чтобы быстрее всё это было, а мы выжидаем время».

В своё время в Ишимском районе работало 5 потребительских обществ. Выжили на рынке только гагаринцы, благодаря ставке на качество и вложению средств в развитие. Недавно приобрели хлеборезку и упаковочную машину. Вскоре на 2,5 миллиона обновят часть пекарского оборудования.

Сергей Штырц, руководитель Гагаринского потребительского общества: «Каково это - производить и продавать хлеб?» «Очень приятно. Во-первых, это товар такой нужный. И когда ты понимаешь, что занимаешься таким нужным делом, то это очень приятно».

Обновление оборудования позволит предприятию увеличить объём производства продукции до 80 тонн в месяц. 

Скачайте
наше
мобильное
приложение: