Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В Тюмени на сцене молодёжного театра покажут спектакль о героях СВО

Сценарий написал молодой тюменский режиссёр Амит Камбодж

В мае тюменцы услышат "Музыку свободы". Новый одноимённый спектакль о героях спецоперации в эти дни ставят на сцене молодёжного театра-студии "Свобода".

Сценарий написал молодой тюменский режиссёр Амит Камбодж. В постановке задействованы 16 актёров-любителей. Действие происходит в наши дни, а в основу сюжета взяли реальную историю.

Эта история по реальным событиям. Главный герой - боец с позывным Скрипач. Всё происходит в Луганске. В непростое время студент-музыкант сделал выбор и вместо струнного инструмента взял в руки автомат. Его сестра-подросток стала волонтёром и помогает раненым.

Действие - в двух временных отрезках: до СВО и во время спецоперации. Психологическую драму со смыслом поставил молодой тюменский сценарист-режиссёр Амит Камбодж.

Амит Камбодж, руководитель театра-студии "СВОБОДА" Информационно-библиотечного центра для молодёжи: "Как мне кажется, трогательная история. И надеюсь, что зрители оценят. Материал очень сложный. Его было сложно писать, я сценарий переписывал 4 раза, и концовку мы меняли дважды. Фронтовая проза, она ещё не созрела. Мы, возможно, одни из первых в Тюменской области, возможно, и в УФО, кто это сделал". 

"Музыка свободы"- это рассказ о неравнодушных людях и сложных характерах. Режиссёр вообще не ищет простых путей. В центре действия - музыкант, но инструмента нет ни в одном эпизоде. Историю, которая ещё не вошла ни в один учебник, уже сыграли на сцене. Актёрский состав молодёжного театра смешанный: школьники, студенты, библиотекари, спортсмены. Всего 16 человек.

Игорь Деменков, исполнитель главной мужской роли: "Я играю Скрипача. Мой персонаж такой: вот, нужно собраться, держать себя под контролем, он уходит во флешбэки, воспоминания о прошлом. И его постоянно возвращают: "Скрипач, проснись, очнись!" "Я играю Анну, сестру главного героя. И мне безумно жалко Анну, всех девушек, женщин, мам, бабушек, которые сейчас ждут. И поэтому хочется донести, что в данной ситуации главное - оставаться сильным, надеяться, верить и ждать".

На сцене минимум декораций. Военная форма - настоящая. Сергей Чародеевич играет Лёху-Гулливера - друга главного героя.

Алёна Безикова, исполнительница главной женской роли: "Форма помогает, если я буду без формы бегать с автоматом, у меня не будет складываться впечатление, что я военный. Благодаря форме более глубже мы можем проваливаться в персонажа".

Эта история о слабости сильных никого не оставит равнодушным. Вернётся ли доброволец Скрипач домой к сестре и маме? Узнаем на премьере 6 мая.


Скачайте
наше
мобильное
приложение: