Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В Тюмени организовали концерт для бездомных

В центре "Милосердие" побывали артисты Центра русской культуры

В центре "Милосердие" сегодня побывали артисты Центра русской культуры. Для людей без определённого места жительства они организовали концерт.

Где вчера был кабинет психолога, сегодня звучит балалайка и частушки. Маленькая комната на втором этаже центра "Милосердие" превратилась в концертный зал. Только зрители здесь особенные. У каждого за плечами непростая история. Кто-то оказался на улице. Кто-то попал из больницы. Живую музыку и пение любят все. Хотя подпевать не каждый решился.

Олег Крашенинин, постоялец областного центра развития социальных проектов "Милосердие": "Мне медведь на ухо наступил. Я далёк Но гармонь мне нравится, потому что я - русский".

Музыка может изменить жизнь к лучшему. В этом уверены волонтёры - музыканты Центра русской культуры. Свой концерт для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, они дали бесплатно.

Татьяна Ухман, директор Центра русской культуры: "Музыка - это первый инструмент для души, который может настроить человека на любой лад. Если это красивая мелодичная музыка, человек настраивается на положительные эмоции".

Сергей Карнаухов, гармонист Центра русской культуры: "Музыка может помочь человеку встать с колен, расправить плечи и пойти с песней вперёд".

Уже через 15 минут постояльцы центра заулыбались и даже пошли танцевать. За час музыканты исполнили 10 номеров. Зинаида Полых, руководитель театра народной песни "Свекровушка": "Конечно, это воодушевляет наших подопечных. Они чувствуют, что не оставлены, им уделяется внимание. Мы же помним, нам песня и строить, и жить помогает".

Сегодня в центре аншлаг, 160 человек нашли крышу над головой. Многим помогают восстановить документы, найти работу и встать на ноги. И, возможно, сразу после музыкальной паузы у кого-то начнётся новая жизнь.


Скачайте
наше
мобильное
приложение: