Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В Тюмени появилась школа имени В. И. Муравленко

Учреждение неслучайно назвали именем известного нефтяника

Строительством школы занималось предприятие, в котором в своё время работал Герой Социалистического Труда. В 43-й школе с 2012 года установлена памятная плита в честь Виктора Муравленко, а его имя постоянно звучит во время образовательного процесса.

Дмитрий Бородин, директор школы № 43 г. Тюмени: "Цель у нас большая. Это профориентация, мы планируем выстраивать сотрудничество с ТИУ, чтобы наши ребята поступали, получали профессию с нефтяным комплексом, это и патриотическое воспитание, потому что Виктор Иванович - выдающийся человек. Это настоящий герой, которого мы все любим".

Сегодня Виктора Муравленко вспоминают как одного из главных первооткрывателей тюменской нефти. Губернатор Тюменской области Александр Моор не раз подчёркивал, что именно благодаря Муравленко огромная территория Западной Сибири стала центром добычи нефти нашей страны. А тюменские нефть и газ до сих пор остаются прочным фундаментом для развития российской экономики. 12 лет Муравленко возглавлял "Главтюменьнефтегаз" - крупнейшее в Советском Союзе предприятие по добыче углеводородного сырья. Под руководством Муравленко разрабатывались новые месторождения, строились города и развивалась авиация.


Скачайте
наше
мобильное
приложение: