Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В Тюмени прошло открытие конкурса «Учитель года России - 2022»

В конкурсе впервые участвуют победители профессиональных педагогических соревнований из ДНР и ЛНР

Почти 1000 лет составляет суммарный педагогический стаж финалистов конкурса "Учитель года России - 2022".

В этом году впервые в нём участвуют победители профессиональных педагогических соревнований не только со всех регионов России, но и из ДНР и ЛНР.

Среди финалистов "Учителя года России" в этом году лидируют преподаватели гуманитарных наук. Самый значимый конкурс профессионального мастерства среди педагогов проводится уже в 33-й раз. И впервые - в Тюменской области.

Олеся Бобринёва, финалистка конкурса, Курская область: "Ощущение восторга! Эмоции восторга переполняют, гостеприимная Тюмень действительно великолепна, огромное спасибо за такой приём, вы вскружили нам голову, теперь думаешь, чем же удивить на своём уроке и на воспитательном событии".

Но конкурсные испытания начнутся только завтра. А сегодня - торжественное открытие. Старт мероприятию дали министр просвещения России Сергей Кравцов, полпред президента в УФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Александр Моор, губернатор Тюменской области: "Помимо организации самих конкурсных мероприятий, для наших гостей подготовлена большая познавательная программа, мы познакомим с историей нашего края, свозим их в нашу духовную столицу, город Тобольск. Все участники - уже победители, и я уверен, что вне зависимости от итогов конкурса все уедут из Тюмени с яркими впечатлениями, с эмоциями, с новыми знакомыми, с новыми друзьями. И хочу всем сказать: мы ждём вас снова в Тюменской области".

Участников ждут испытания первого тура - проведение уроков по своим предметам и внеурочных занятий для учеников 16-й гимназии. По итогам конкурсное жюри отберёт 15 лауреатов, которые пройдут во второй тур. Им предстоит провести мастер-классы и продемонстрировать свои профессиональные техники.

Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в УФО: "Учитель года - это не просто просмотр педагогических талантов. Самый видимый его эффект - это повышение престижа профессии. Неслучайно с победителями конкурса встречается президент Российской Федерации. Так будет и на этот раз".

Имя победителя станет известно 5 октября. А пока для финалистов конкурса всё только начинается.

Скачайте
наше
мобильное
приложение: