Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

В Тюмени стартовал проект "Жизнь без границ"

В рамках проекта запланированы занятия по картингу, дайвингу, на квадроциклах, а также полёты в аэротрубе и даже на параплане

На необычном мастер-классе по развивающей верховой езде сегодня побывали 50 особых детей.

Коня зовут Тюльпан, а в седле - Мансур Валеев. Мальчик не слышит с рождения. Диагноз - тугоухость 4-й степени. Верхом на лошади он первый раз в жизни. Но с заданиями справляется легко.

Занятия ведёт Анастасия Шелохвостова - инструктор международного уровня и иппотерапевт с медицинским образованием. Для неё верховая езда больше чем работа. Это возможность показать особым детям мир лошадей. Помогает их кормить сахаром и рассказывает про пользу иппотерапии.

Такие мастер-классы не только со смыслом, но и с пользой для здоровья.

Анастасия Шелохвостова, инструктор-иппотерапевт конноспортивной базы "Рубин": "Очень насыщенная сенсорная информация у детей. Лошадь мягкая, приятная, массажные движения, тепловое воздействие от лошади".

Юлия Фильшина, тьютор: "Ребята 77-й школы, ребята слабослышащие. Мы сегодня первый раз здесь. До этого ни разу не были. Для них это новинка. Я думаю, будет много эмоций, впечатлений у них".

Наталья Сибирёва, тренер спортивно-адаптивной школы "НЕГЕ": "Такие занятия нужны. Это знакомит с животным миром - с лошадками. Это очень хорошо. Не с роботом, а именно с живыми животными".

Вместе с ребятами из 77-й школы для слабослышащих здесь воспитанники спортивно-адаптивной школы "НЕГЕ". Мастер-класс по развивающей верховой езде прошли 50 особых детей.

В Тюмени стартовал проект "Жизнь без границ". Его удалось реализовать благодаря муниципальному гранту.

Роман Феденко, специалист по работе с инвалидами Ленинской окружной организации г. Тюмени ВОИ: "Мы не разделяем: опорно-двигательный аппарат, слабослышащих, "солнечных детей", аутистов. В проекте участвуют все. Как взрослые, так и дети".

В рамках проекта запланированы занятия по картингу, дайвингу, на квадроциклах, а также полёты в аэротрубе и даже на параплане. Попробовать себя в разных, даже экстремальных видах спорта, смогут больше 300 человек. Главная задача организаторов - показать, что жизнь без границ. Для всех. 

Скачайте
наше
мобильное
приложение: