Просыпайтесь с программой "УТРО". По будням с 6:30
Общедоступный телеканал, вещающий на 21 кнопке кабельных операторов
Чем живут селяне юга области - расскажем в программе «Родина моя»
Итоги недели в программе «Вечерний хэштег. Главное» по воскресеньям в 20:30
Гид по товарам и услугам Тюмени «Примерка-ТВ» смотрите на нашем канале
Главные новости региона каждый день в программе «ТСН»
Главные новости региона. Вечерний выпуск ТСН по будням в 19:00
Самые обсуждаемые темы в программе «Вечерний хэштег». Смотрите в прямом эфире в 20:00
Смотрите программу «Вечерний хэштег» по будням в прямом эфире
Смотри прямой эфир прямо сейчас

Жительница Ишимского района делает светильники из искусственных цветов

За работами мастерицы уже выстраиваются очереди

Жительница Ишимского района увлеклась созданием ярких, похожих на большие цветы светильников. Идею она подсмотрела в интернете. Теперь за её работами выстраиваются очереди.

6 лет назад Алла Лукошкова заинтересовалась бисероплетением и созданием букетов из гофрированной бумаги. Но искусственная флора была непрактична. Женщине хотелось, чтобы её изделия были долговечней и приносили пользу.

"Увидела в интернете такие цветы, что они большие, что их ставят на улицах, мне вообще очень захотелось. И я первый цветок большой сделала двухметровый, там был один светильник большой, я сразу выставила его, и у меня девушка из Абатского заказала", - рассказывает мастерица. 

Синтетические материалы в руках мастера приобретают прекрасные формы. Всё, что нужно для работы, – это ножницы и строительный фен. 

Добавив светодиодных лампочек и электропроводов, Алла стала делать настольные и ростовые светильники. Дети, наблюдая за маминым увлечением, создали ей в социальной сети страницу, чтобы хобби стало приносить доход.

"Творчество, конечно, продаётся. Но и на него средства тоже уходят. Везёшь два светильника, продал. Заезжаешь в электрический магазин мой любимый, и всё. И опять делаешь", - говорит Алла Лукошкова. 

За 6 лет появились постоянные клиенты и расширился ассортимент. Мастерица делает броши и свадебные гирлянды. Хобби, говорит Алла, отнимает много сил, но приносит не меньше удовольствия.


Скачайте
наше
мобильное
приложение: